股票上证指数网

今天是:2020年06月21日  星期日 设为基金配资 加入收藏
局长信箱 当前位置: 基金配资 >局长信箱
标题:路边停车安全隐患 姓名:热心群众    来信时间:2020/6/9
尊敬的领导: 您好!我是一位住在恒大绿洲附近的居民,每天上下班都要经过恒大绿洲那边的"起凤街",我发现路边停满了小轿车和货车,有几次看到有人骑车经过的时候被停在路边的小车给碰倒,也有很多人说路过那边感觉很危险,说不准哪辆车不看路况直接驾驶出来,或者是直接开门撞倒后方骑车的人! 那边有一个幼儿园,附近也有一个学校,平日里也有很多学生徒步上学,但是因为很多车辆停在那里,阻挡了视线,有的学生突然从路中间冒出来都看不到!在坡底也是一样,车辆停靠在路边隐患那么大,为什么不来管一下?道路两旁没有划停车位是不能够随便停车的吧?而且恒大绿洲小区也有地下停车场,为什么不把车停到里面去? 希望相关领导能够帮忙协调一下,十分感谢!
系统回复 回复时间:2020-06-15
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门作出批示,由交警支队办理。现将工作情况答复如下: 交警部门将于近期完善恒大绿洲路段禁停标志的设置,对该路段车辆的停放进行规范管理,确保该路段安全畅通。
标题:看不了答复内容 姓名:一位军人    来信时间:2020/3/25
3月1日曾留言询问多年前的案件的,提问作者是“一位退伍军人“ 你们网页显示3月9日有答复了 ,但是需要密码才能看答复的内容,请问密码是多少呢?请发密码至手机15607706408代老人收的 谢谢了。
系统回复 回复时间:2020-03-26
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,市公安局副局长王的林专门作出批示,由钦北公安分局办理,现将工作情况答复如下: 经查,当时参与动手殴打黄国永的嫌疑人黄先宝、“阿九”两人已死亡。该信访案件因涉及的年代较久,且派出所原负责该案件的民警流动较大,目前尚无法在较短的答复期限内梳理该案的详情。下一步工作中,派出所将联合分局刑侦部门继续对该信访案件中所提及的人员进行询问、取证,届时再将调查结果上报上级公安部门。
共有101条股票配资 ,当前第1/51页,每页2条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
站点地图