股票上证指数网

今天是:2020年06月24日  星期三 设为基金配资 加入收藏
局长信箱 当前位置: 基金配资 >局长信箱
标题:身份证在广东办不了银行卡 姓名:陈善宝    来信时间:2015/2/9
怎么我的身份在广西省内可以办银行卡,怎么出了广西范围就办不了银行卡了呢 ?
系统回复 回复时间:2015-02-16
  陈善宝同志:您好!请您本人持户口簿及身份证到户籍所在地派出所核查您的身份证是否还有磁性,如身份证已失磁,则需要重新办理二代居民身份证方可办理各种业务。如经核查发现身份证并无任何问题,请您向当地银行咨询不能办理银行卡的原因。如您仍有疑问,请致电我局户政科(黄金配资 电话:0777-2829462)
共有1条股票配资 ,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图